Педагог - психолог Медведь Н.Г.

Добро пожаловать!

«Оказывается, дети — это самое прекрасное чудо на земле. Подумать только, что есть на свете маленькие человечки, которые каждому протягивают ручонки и про каждого думают, что он хороший и добрый»….

Будем знакомы, Медведь Наталья Геннадьевна

Педагог-психолог I квалификационной категории,

мама двух замечательных сыновей.

Считаю, что в детях нужно развивать любознательность, коммуникабельность, творчество.

Дети очень тонко чувствуют, что происходит вокруг, они очень ранимы и восприимчивы. Дети - наше будущее и самое сложное - это сформировать в ребенке гармоничную, самостоятельную и счастливую личность, а возможно это только через тесное общение и взаимодействие.

Свою работу выстраиваю в следующих направлениях:

- Коррекция и развитие

-  Просвещение

- Профилактика

Сопровождение в детском саду организую через:

- наблюдение (адаптационный период первых младших групп, дети с трудностями в воспитании и обучении)

- индивидуальные и групповые занятия

- семинар-практикум, лекция

- консультации (встречи, буклеты)

Деятельность фиксирую в журнале учета видов работ (в соответствующей документации).

Буду рада, если информация на моей страничке окажется для Вас нужной. С более подробной информацией можете познакомиться на моем сайте.

Место работы:

Муниципальное казённое дошкольное общеобразовательное учреждение Абанский детский сад №4 "Умка"

Образование:

·         Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева 2006г квалификация - учитель начальных классов, педагог-психолог по специальности «Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Педагогика и психология».

·         Национальный исследовательский институт дополнительного  профессионального образования» по программе «Клиническая (медицинская) психология» - квалификация «Клинический психолог» 2019г. Сертификат "Психолог в социальной сфере" 2019 год.

·         «Образовательный центр для муниципальной сферы Каменный город» по программе «Логопедия» - квалификация «Учитель-логопед» 2022гХочу такой сайт

Профессиональные интересы:

«Воспитание, обучение и развитие детей, коррекция поведения».

Стаж работы                                                        в дошкольном учреждении:

По специальности 18 лет

С 2006г и до сегодняшнего дня – педагог-психолог в МКДОУ №4 "Умка"

Профессиональный рост:

Повышение квалификации:

- Организация и содержание ранней помощи детям с нарушениями развития и их семьям 72 ч, 2020г 72811/уд

-    Международная школа Кросс-коучинга Романа Гриценко «Консультирование по системе кросс-коучинг. Технология работы с родителями для коррекции проблемного поведения детей, подростков, школьников» 85ч, 2022г

Мои достижения:

·        Благодарственное письмо за участие в районной педагогической конференции «Качественное образование через эффективные управленческие  и педагогические практики» с темой  «Психолого-педагогическое сопровождение как инструмент  построения индивидуальной образовательной траектории - декабрь 2016 год.

·        Сертификат участника всероссийского конкурса для коррекционных педагогов на лучшую авторскую программу элективного курса, спецкурса - декабрь 2016 год.

·        Благодарственное письмо за предъявление опыта работы на Межрайонном фестивале "Инновации. Мастерство. Творчество"- апрель 2017 год

·        Диплом "Победитель межрайонного фестиваля педагогических идей "Инновации. Мастерство. Творчество"- апрель 2017 год

·         Участие в конкурсе «Учитель года-2017»

·        Лауреатом Федерального информационного интернет - портала «Доска почета тружеников России» - сертификат 15.04.2019г

·         Благодарственное письмо главы Абанского района 2019 год

·        Участие в педагогической конференции  г. Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений»-2022

·        Почетная грамота Главы Абанского района за значительные успехи в совершенствовании учебного и воспитательного процесса, личный вклад.

·        Участие в региональном конкурсе «Педагог-психолог года – 2022».

Публикации:

Дипломы об образовании, удостоверения, сертификаты

Почётные грамоты, дипломы, благодарности: