ТРИЗ в детском саду

ТРИЗ в детском саду

«Каждый ребенок изначально талантлив и даже гениален, но его надо научить ориентироваться в современном мире, чтобы при минимуме затрат достичь максимального эффекта» (Г. С. Альтшуллер).

Эта эффектная и звонкая аббревиатура - ТРИЗ - расшифровывается как "Теория решения изобретательских задач". Ее создателем в 1948 г. стал Генрих Саулович Альтшуллер, который был известен широкой публике в 60-е гг. как писатель-фантаст под псевдонимом Г. Альтов.Хочу такой сайт

Творческое наследие Генриха Альтшуллера адаптировали для развития дошкольников около 20 лет назад.

Самая главная цель, которую ставит перед собой ТРИЗ-педагог, - формирование у детей творческого мышления, т.е. воспитание творческой личности.

Веселая дидактика.pdf (скачать) (посмотреть)
Золотые уроки творчества.doc (скачать)
Игровые технологии.doc (скачать)
Когда я стану волшебником.doc (скачать)