Мой кабинет

10.01.2022

Для наиболее эффективнойреализации коррекционно-развивающего направления создан кабинет, развивающая предметно – пространственная среда которого соответствует требованиям ФГОС ДО, возрасту, занимающихся в нем детей, особенностям их интеллектуального развития и потребностям в коррекции, оснащенный систематизированными диагностическими и дидактическими материалами.

Развитие и коррекция познавательных процессов(дидактические пособия и материалы для упражнений, направленных на развитие мышления, памяти, внимания, воображения, восприятия: игры, тесты, картинки, альбомы, тренажеры)

Развитие речи

(систематизированный иллюстративный материал с учетом прохождения лексических тем: предметные картинки, сюжетные картинки, словесные игры, стихи, сказки, загадки и т.д.)

Развитие слухового внимания

(пособия для различения неречевых звуков, музыкальные и звучащие игрушки)

Развитие мелкой моторики

(дидактические пособия, мозаики, конструкторы, картотека пальчиковых игр, шнуровка,сортировка, выкладывание, массажные мячи и т.д.)

Развитие коммуникативной деятельности детей и игровой способности

(дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры, кубики, конструкторы и т.д.)

«Игра – путь детей к познанию мира, в котором

они живут и который призваны изменить».

А.М. Горький