Образование

Высшее, окончила в 1989 году Красноярский ордена «Знак почета» государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения».

В 2013 году прошла профессиональную переподготовку в Негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Московский психолого-социальный университет» по программе «Специальное (дефектологическое) образование».

В 2015 году – профессиональную переподготовку в образовательной автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский психолого-социальный университет» по дополнительной профессиональной программе «Государственное и муниципальное управление».

Общий стаж – 37 лет

Педагогический стаж – 37 лет

По специальности – 10 лет

В данном учреждении – 6 лет

Повышение квалификации

2014г.:КИПК ПП РО«Программы духовно-нравственного развития, воспитания и социализации: управление разработкой содержания и мониторинга результатов воспитания»

КИПК ПП РО участие в работеI Краевого педагогического форума«Образование обучающихся с ментальными нарушениями в современных условиях»;

2015г.:ЧОУ ДПО «Центр повышения квалификации»: «Организация образовательной деятельности в условиях ФГОС дошкольного образования»;

ФГБОУ КГПУ им. В.П. Астафьева участие в работе II Краевого педагогического форума "Образование обучающихся с ментальными нарушениями в современных условиях";

КИПК ПП РО «Специфика коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими умеренную и выраженную умственную отсталость».

2016 г.: НОУ ФПКК "Восточно - Сибирский региональный учебный центр профсоюзов" "Профессиональные стандарты";

ЧОУ ДПО "Центр повышения квалификации" "Разработка программы развития образовательной организации"

2017 г.: «Практики оценки качества дошкольного образования»

«Организация психолого-педагогического сопровождения дошкольников с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

«Использование игровой технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в аспекте ФГОС ДО»

2018 г.: «Обучение должностных лиц и специалистов ГО и территориальной подсистемы РСЧС»

«Обучение уполномоченных представителей ГЭК для проведения ГИА-9»Хочу такой сайт

«Внедрение профессиональных стандартов в образовательной организации»

2019г.: «Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: проектирование и алгоритм реализации» (72 часа), «Особенности организации предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей», «Организация деятельности психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации»;

«Оказание первой доврачебной помощи в образовательных учреждениях»

2020г.: «Организация методической деятельности на основе оценки квалификации педагога» (108 часов);

2021г.: «Система сопровождения ребенка с ОВЗ в общеобразовательном детском саду в условиях реализации ФГОС» (108 часов).

«Охрана и обеспечение антитеррористической защищенности и безопасности в ОО»

2022 г.: «Обучение членов ГЭК для проведения ГИА-9»

2012 год –Благодарственное письмо главы Абанского района;

Благодарность главы Абанского сельсовета;

Диплом победителя районного конкурса педагогического мастерства "Методическая служба - образованию Абанского района";

Благодарность заI место в конкурсе кабинетов МБОУ Абанская ООШ № 1

2013 год –Диплом победителя педагогической конференции работников образовательных учреждений Абанского района «Качественное образование через эффективные управленческие и педагогические практики»

2014 год –Благодарственное письмо за участие в качестве эксперта в работе секции «Реализация адаптированных образовательных программ» на межрайонном фестивале «Инновации. Мастерство. Творчество»;

Благодарственное письмо управления образования администрации Абанского района

2015 год –Благодарственное письмо администрации Абанского района за участие в районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года 2015»

2017 год -  Благодарственное письмо министерства образования Красноярского края

2019 год -  Благодарственное письмо главы Абанского района