Филиппова Е.И.

Добро пожаловать на страничку моего портфолио!

Я, Филиппова Екатерина Игоревна, воспитатель МКДОУ Абанского детского сада №4 "Умка".

Несмотря на небольшой опыт работы, 7 лет, могу смело сказать, что имею большой багаж практических знаний в области воспитания детей. Больше всего в работе, конечно, меня привлекает ранний возраст, но тем не менее, я могу найти общий язык и с воспитанниками постарше.

Дошкольный возраст, на мой взгляд, самый прекрасный возраст. Каждый день, проживая вместе с детьми их радости и печали, мы не только учим их правильному поведению, бытовым навыкам, контролю эмоций, мы имеем уникальную возможность перенять их неповторимый детский опыт, который помогает взрослым взглянуть на «серые будни» иным образом.Хочу такой сайт

В детском саду работа воспитателя и ребенка – это непрерывный союз, который дает начало самостоятельной жизни и корректирует мировоззрение опытных педагогов. Это работа, которая позволяет ежедневно мыслить по-новому, мыслить нестандартно, прислушиваясь к мнению детей и действовать на основе их желаний. Дети всегда ведут в правильном направлении, нужно лишь научиться их слышать и уметь отходить от стереотипов.

О дошкольном детстве я могу рассуждать бесконечно. Но главный мой принцип в работе – это действовать.

Мне очень нравятся слова В.А. Сухомлинского «Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце. Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».