Краевой конкурс проектов "Безопасность дорожного движения в ДОО"

03.09.2019

Наш детский сад, приняв участие в краевом конкурсе проектов в области образования «Безопасность дорожного движения в ДОО», получил комплект учебно-игрового оборудования по безопасности дорожного движения на сумму 438 165 рублей. В связи с чем, появилась возможность обучать детей безопасности дорожного движения и проводить профилактические мероприятия по детскому дорожно-транспортному травматизму.

Презентация комплекта учебно-игрового оборудования прошла 1 июня 2019г в «День защиты детей.» (фото)

"Засветись"

25.11.2019

С 18 по 22 ноября в МКДОУ Абанский детский сад № 4 «Умка» проходила  акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде светоотражающих элементов детьми дошкольного возраста. В рамках проведения акции были спланированы и проведены ряд мероприятий с воспитанниками, родителями, а также с сотрудниками ДОУ.

Старший воспитатель Хохлова С.Г. разработала информационные буклеты, памятки для родителей.Хочу такой сайт

"Мамы рулят"

Всероссийская акция «Мамы рулят»

Абанские госавтоинспекторы совместно с родителями воспитанников нашего детского сада «Умка» в Абане подключились к Всероссийской акции «Мамы рулят». В поддержку мероприятия, пропагандирующего повышение защищенности детей-пассажиров, в период подвоза детей в образовательное учреждение представительницы родительского патруля совместно с инспекторами ГИБДД проверяли правильность перевозок малышей в салоне автомобиля, проводили беседы с родителями. Напоминали о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Демонстрировали правильность крепления и фиксации таких устройств на собственном примере. Так, чтобы маленькому пассажиру было комфортно и максимально безопасно следовать в транспортном средстве. «Мама – это любовь, мама – это забота, помните о своих главных пассажирах и перевозите их только безопасно!» - напоминали активисты. Мамы Абанского района передали эстафету мамам Богучанского района. ссылка на видео

"Азбука дорожной безопасности"

22.01.2020

21 января творческая группа коллектива КЦ «Авангард» провели  мероприятие  для детей «Азбука дорожной безопасности». Целью мероприятия  стало формирование и развитие у  детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.
Конкурсы, викторины и развлечения по ПДД с участием героя Фиксика дали положительный результат в усвоении знаний по правилам дорожного движения и сближают всех участников воспитательно-образовательного процесса.