Что еще должны знать родители о том, что нужно ребенку в детском саду, чтобы чувствовать себя комфортно

23.11.2018Хочу такой сайт

• 1. У вашего ребенка в детском саду есть свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафа — накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее.
  • 2. В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды ( трусики, маечка, футболка, носки, колготки, носовой платок). Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а ее в наличии нет.
  • 3. Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Не давайте ребенку в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать.
  • 4. Нельзя приносить в детский сад провоцирующие на агрессию игрушки и атрибуты (игрушечное оружие и т.п.).
  • Не следует давать ребенку с собой сладости и другую еду по нескольким причинам:
  • 1.никто не гарантирует санитарную безопасность приносимых из дома продуктов,
  • 2.нельзя нарушать режим питания в детском саду (съев не вовремя конфету, ребенок откажется есть суп или кашу).
  • 3.наличие конфет или печенья у одного воспитанника и отсутствие таковых у других может поставить в неловкое положение самого ребенка и стать причиной детских ссор и обид.