14.11.2016

Уже не первый год в нашей стране четвертого ноября отмечается

День народного единства.

На всей территории нашей страны прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню.

Наш детский сад «Умка» не остался в стороне. В течение двух недель в группах грамотно изучалась и творчески раскрывалась тема Родины: «Россия - родная страна», «Кто живет в России?», «Знаменитые люди России», «Памятные даты России». Перед педагогами стояли задачи: развивать интерес к истории своей страны, вызывать чувство гордости за свою страну, любовь к ней, учить детей необходимости жить в мире, дружбе и уважении друг к другу; расширять представление детей об истории родной страны, о ее населении, о людях, оставивших большие вклады в ее развитие, о государственных праздниках. Дошкольники знакомились с главными символами государственности России: гербом, флагом, гимном, путешествовали по столице России – Москве, погружались в быт, культуру, обычаи и творчество народов России, примеряли национальные одежды, слушали стихи, сказки, песни.

Итоговым мероприятием изучения темы «Моя Родина» стал тематический праздник с элементами спорта: «Игры народов России». Воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами и родителями с удовольствием играли в русскую народную игру «Горелки», чукотскую народную игру «Рыбалка, марийскую народную игру «Хлопушки», осетинскую игру «Перетягивание», дагестанскую игру «Подними платок». Очередность игр определялась веселой разноцветной каруселью, на которой были закреплены красочные флаги этих народов. Каждая игра проводилась на фоне национальной музыки каждого народа.

Благодарим всех ребятишек-участников, их мам и пап за активность, веселье, и знание своей Родины, музыкального руководителя: Алексея Алексеевича Климантовича, инструкторов по физической культуре: Любовь Александровну Каропчук, Наталью Анатольевну Устину, Сергея Григорьевича Кнышова, воспитателей: Надежду Анатольевну Ивкину, Евгению Андреевну Иванову, и особенно воспитателя Наталью Владимировну Нарматову за организацию праздника, за творческий подход и профессионализм в проведении.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.11.2016