"Ёлка в погонах"

22.12.2020

Чтобы завершить Год памяти и славы,  в детском саду для старших и подготовительных групп прошло итоговое мероприятие.

Дети узнали, как встречали Новый год в годы войны и чем наряжали елку. Предновогодний досуг прошел в импровизации, зал был оформлен предметами быта военных лет, чтобы наглядно показать детям, что такая обстановка была в домах в годы войны.

В ходе беседы ребята познакомились с жизнью советских людей в военное и послевоенное время. Совместно с детьми разыграли сценку «Дети войны». Посмотрели презентацию с фотографиями елочных игрушек, елочек, украшенных подручными материалами: снежинками из газет, гильзами и патронами, погонами. Познакомились с открытками  - поздравлениями военных лет. Дети своими руками из подручного и бросового материала изготовили игрушки и украсили ими елочку. Поводив хоровод, вокруг елки и спев песенку «В лесу родилась елочка», ребята угощались главным лакомством военных лет – сухариками с кусочками сахара.

Предновогодний досуг, посвященный завершению Года Памяти и Славы, произвел большое впечатление на детей. Они будто окунулись в быт военного времени, почувствовали всю тяжесть и трудности того времени, прониклись чувством сострадания и гордости к людям того времени. Мы всегда будем помнить о том, что во время войны людям было очень трудно, но они продолжали верить в чудо и ждали праздника. Давайте ценить то, что сейчас мы живем в мирное время и можем радостно встречать Новый год!

Дата создания: 29.12.2020

Дата обновления: 29.12.2020