Аквагрим - рисуем сказку

09.10.2020

Эмоциональные нарушения у  дошкольников – это одна из важнейших проблем современного общества. Особая роль в создании положительного эмоционального фона принадлежит специально организованной  деятельности – театральной с использованием аквагрима.

Так в рамках всемирного Дня психического здоровья  9 октября в течение дня  у детей была возможность снять напряжение, развить выразительность движений и фантазию через игру-драматизацию (сказку) и игру - представление (импровизация), с использованием «изюминки» аквагрима. В каждой группе была своя сказка.

Каждый ребенок мог  выбрать себе роль, и на его лице была нанесена «маска» из красок. Таким образом, он превращался в сказочного персонажа.

Взаимодействуя с различными персонажами, проникаясь их сутью, дети  учатся чувствовать, слушать и принимать окружающих, обогащая собственные эмоции. Именно театральная деятельность с использованием аквагрима позволяет раскрыть внутренний мир ребят, снять с них груз «закрытости», раскрепостить их, снять напряжение и страх.

Спасибо коллегам. Всем добра!Хочу такой сайт

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 16.10.2020