Круглый стол "Адаптация"

07.10.2020

Для того, чтобы процесс привыкания детей к детскому саду не затягивался, необходимо создавать эмоционально-доверительную  атмосферу в группе, сформировать у ребенка доверие к детскому саду, к воспитателю, к детям.

Конечно же в первую очередь это зависит от личности воспитателя, от его стиля общения, его внешности, способов и приемов,  которые использует. 7 октября воспитатели групп, где дети только пришли в детский сад, за круглым столом отметили факторы, влияющие на успешность адаптации и

поделились «секретами», которые  помогают им в работе.

В конце мероприятия воспитатели пришли к выводу, что без терпения, доброжелательности, игр на доверие, сближение, на освоение окружающей среды с детским садом  не обойтись. Игры с речевым сопровождением: хороводы, марши, песенки, потешки, стишки, ладушки, догонялки они быстро вовлекают детей в свой ритм, переключают их с дружеского плача на дружное хлопанье в ладоши, топанье ногами,объединяют детей, задают положительный эмоциональный настрой.

Спасибо коллегам за работу!Хочу такой сайт

Дата создания: 09.10.2020

Дата обновления: 09.10.2020