Тематическая неделя по дорожной безопасности

06.10.2020

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах родного посёлка. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также сотрудники ГИБДД.

В рамках Всероссийского мероприятия «Неделя безопасности»

на протяжении всей недели с  детьми проводились  тематические беседы,  дидактические игры и викторины, а так же весёлые соревнования, посвященные знанию воспитанниками правил дорожного движения.

Состоялась встреча ребят  с инспекторами ГИБДД. В начале мероприятия инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда пристегиваться в автомобиле. Инспекторы ГИБДД постарались, чтобы ребята узнали много интересного. Задания от сотрудников Госавтоинспекции оказались не такими простыми. Ребятам пришлось ответить на вопросы, отгадывать дорожные знаки, а также разгадывать загадки о видах транспорта. Хочу такой сайт

Мы  уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Дата создания: 06.10.2020

Дата обновления: 06.10.2020