Осенний карнавал

30.09.2020

Как прекрасны все четыре времени года! И о каждом времени так много хочется рассказать своим ребятам. Но не всегда малышам просто запомнить признаки каждого времени. Лучше всего запомнится то, что ты сделаешь, почувствуешь, ощутишь на своем опыте. Осенняя природа дает нам богатый материал для творчества.

Традиционно в детском саду мы устраиваем выставки работ из природного материала. Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев, мультяшные персонажи всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Тыквы обратились в необычные корзинки для осенних даров,  выполненные из разных материалов.  Разнообразные домики, животные и птицы, запасливые  осенние ежи, цветочные и природные композиции – чего только не было на этой выставке!

Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Родители вместе со своими детишками проявили выдумку, создали неповторимые осенние шедевры.

И в этом году, помимо выставки поделок из овощей и фруктов, в нашем детском саду  прошел смотр-конкурс на лучшее осеннее оформление групп «Осенний  калейдоскоп!»

Сколько идей для творчества возникло у участников конкурса! Педагоги, родители и дети проявили во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию. Игровые комнаты, раздевалки групп детского сада стали похожи на таинственный лес с серыми облаками, капельками дождя и "идущим" листопадом. Как будто волшебной кисточкой "нарисованная" прекрасная девушка - Осень в роскошном платье, украшенном кленовыми листьями, посетила  группы.Хочу такой сайт

Какое удовольствие, радость, дети получают, видя ежедневно ту осеннюю сказку, в которую превращен наш детский сад.

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 06.10.2020