Традиционная экскурсия - практика

18.11.2019

Дошкольный возраст это время любознательности, активности, познания, эмоций, чувств, дружбы, общения и доброты.  Подростковый возраст это время осознания своих способностей  и определения своей будущей профессии.

Преемственность  же помогает решать многие вопросы, в том способствует решению вопросов  новообразований в развитии личности ребенка.

14.11. прошла встреча дошкольников со  школьниками  в нашем  детском саду. Это уже традиционная экскурсия – практика, где школьники узнают о профессиях, связанных с дошкольным учреждением, могут пообщаться в педагогами доу, побыть в роли воспитателей и специалистов

Взаимодействие школьников с детьми дошкольниками актуально тем, что малыши развивают навыки общения с взрослыми детьми, могут задавать вопросы, касающиеся школы, предметов, оценок, учителей. Ценность общения школьников с малышами  в том, что они могут  вспомнить  положительные моменты о своем детском саде, о своих мечтах в детстве, поделиться ими,  поможет школьникам понять, могут ли они выбрать профессию, связанную с детским садом.

Именно такие формы взаимодействия и сотрудничества  пополняют багаж детей положительным  опытом.

Спасибо воспитателям за участие и активность,  СОШ №3 за сотрудничество!Хочу такой сайт

Всем добра!

Дата создания: 18.11.2019