Театрализованное представление в рамках "Недели добра"

«От того, как будет чувствовать себя ребёнок,
поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания,
что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям»
В.А. Сухомлинский

Одним из путей организации  преемственности в деятельности нашего ДОУ является насыщение предметно-развивающей среды и жизненного пространства для успешной адаптации и социализации  детей раннего возраста и  более старших  групп с учетом их возможностей.

В рамках «Недели добра» подготовительная группа приготовила театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Репка» где главными героями стали животные и птицы из разных сказок. Для ребят из разных возрастных групп данное событие было впервые.

Через организацию  театрализованных представлений, через взаимодействие дети учатся пониманию эмоций, развивается чувство эмпатии, а именно понимание, сочувствие и содействие другим людям. У детей развивается эмоциональный интеллект.

Обретя эти знания и умения, малыш будет чувствовать себя уверенным в новой окружающей обстановке, а ребята из старших групп разовьют личностные качества (креативности, рефлексии, эмоционально-волевой сферы, познавательной активности, ответственности), способствующих достижению школьной зрелости.Хочу такой сайт

Всем добра!

Дата создания: 18.11.2019