"Все мы разные, но все мы вместе!"

Люди на свет рождаются разными, непохожими, своеобразными.

Чтобы других мы могли понимать, нужно терпенье в себе воспитать

и дружбу, любовь в душе сохранять.

Для подготовительных и старших групп в рамках «Недели Доброты» прошло мероприятие «Все мы разные, но все мы вместе».

Воспитанники рассуждали, как важно порой посмотреть вокруг себя, проявить заботу о пожилых людях, инвалидах, помочь им хотя бы добрым словом и улыбкой.

Детям был предложен просмотр мультфильмов «Про Диму. Скарлет. Мы все разные» и после просмотра  ответили на вопрос  «Что же различает и объединяет людей?» Ответы были разные, но вывод был таким: нас различает и объединяет внешняя и внутренняя красота, привлекательность. К внешней красоте дети отнесли: рост, одежда, волосы, глаза. А вот выделить внутреннюю красоту стало сложнее, но все, же  смогли показать, где находится внутренняя красота, и определили  что это характер, мысли, чувства. Хочу такой сайт

Чтобы расширить представления о нравственных поступках  детям предлагались ситуации, где нужно было сделать  выбор как поступить. Очень отрадно,  что дети в ситуациях выбирают действия (поступки) положительные и  бесконфликтные.

Заключительным моментом стала коллективная работа «Хоровод дружбы». Каждая поделка была особенной, индивидуальной.

Подведя итог мероприятия, дети определили,   что детский сад  – это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание и взаимопомощь, не было ссор и обид, дружба и помощь нуждающимся в ней.

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019