Нестандартное рисование "Юных художников"

05.10.2018

Давно известно, что изобразительная деятельность для детей очень интересна и весьма полезна. Занимаясь изобразительной деятельностью, дети имеют возможность выразить свои впечатления, чувства, эмоции, показать отношение к окружающему миру. Задача взрослых создать условия, позволяющие ребенку максимально проявить свои возможности, творческие способности, создать атмосферу, побуждающую преобразовывать и делать красочнее окружающий мир. Занятия изобразительной деятельностью должны приносить детям радость, и делать их успешными. Особенный интерес к изобразительной деятельности проявляется у детей при появлении в их окружении необычного, нестандартного оборудования, которое позволяет по - новому проявить свои творческие способности.

Интерес у детей вызывает и самодельное оборудование, которое можно применить для нетрадиционной изобразительной деятельности. Изображенияполучаются причудливыми и оригинальными.

Вот и в нашем детском саду ребятишки изII младшей группы «Радуга» вместе со своим воспитателем Н.А. Ивкиной попробывали рисовать на необычном нестандартном оборудовании, которое Надежда Анатольевна приготовила сама. Перевернув столы и обмотав пленкой по периметру.

Дети с большим удовольствием рисовали, потом все это стирали влажной губкой и опять рисовали. Задание доставляло детям радость при усвоении приемов рисования. Совместная работа со взрослым поможет ребенку усвоить приемы рисования и закрашивания и превратит образовательную деятельность по художественно – эстетическому развитию радостным и ярким событием.

Дата публикации: 05.10.2018