В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ

Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

В нашем детском саду с 3 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и презентаций, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. В фойе оформлена тематическая композиция и выставка детских рисунков совместно с родителями «Этих дней не смолкнет слава». Дети старшей и подготовительной групп несли вахту памяти у импровизированного обелиска.

Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Во время праздника дети поздравили гостей (тружеников тыла, детей войны) песнями, стихами, танцевальными номерами. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. Дети вместе с педагогами, родителями, гостями исполнили песню военных лет «Катюша». По окончании праздника воспитанники вручили гостям цветы и сфотографировались с ними на память. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами совершили экскурсию к памятнику и возложили цветы павшим воинам в Великой Отечественной войне.Хочу такой сайт

Этот праздник оставил добрый след в душе каждого участника и зрителя, вызвал чувство благодарности к мужеству защитников земли русской.

Дата публикации: 08.05.2018