22.10.2017

Мы сильнее, чем вчера,

На веселый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это ещё и праздник для детей, их родителей и сотрудников.

В один из солнечных дней, пока погода благоволит, мы с детьми совершили увлекательное путешествие в осенний лес. Собрав все необходимое, две старшие группы «Страна чудес» и «Изумрудный город» двинулись в путь. Так как, наш детский сад находится недалеко от леса, то особого труда нам не составило дойти туда пешком, как настоящим туристам с рюкзаками.

И вот, в сопровождении педагогов и родителей мы дошли до леса. Известно, что осенний лес полон красок и чудес, ребят встретил ослик Иа. Дети были удивлены. Ослик рассказал детям о том, что нужно беречь природу и убирать за собой мусор. Но это был не последний сюрприз, Иа рассказал детям, что у него есть друзья, но они потерялись в лесу. Дети не задумываясь побежали их искать, и уже через несколько минут друзья ослика, лиса и заяц были с нами.

На лесной полянке звери устроили спортивные соревнования, разделив детей на две команды: «Лисята» и «Зайчата». Были проведены интересные эстафеты: с мячом, «Гусеница», «Кто соберет больше шишек в обруч» и т.д.; танец «Лавата». В наших эстафетах не было проигравших, так как победила дружба!Хочу такой сайт

Ну, какой же поход без привала. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга, и наших лесных друзей.

На прощанье, мы решили запечатлеть наш радостный осенний день, сфотографировавшись все вместе.

Уставшие, но счастливые дети возвращались в детский сад. С хорошим настроением все вернулись в группу и долго ещё делились впечатлениями о своих приключениях. Вот такой интересный выдался у нас «День здоровья».

Мы благодарны родителям, которые нашли время и приняли участие в походе вместе с детьми, а так же проявили немало выдумки и смекалки для того, чтобы дети интересно провели этот день.

Большое спасибо родителям: Петровой М.И., Ефименко А.В., Жулановой Т.В., Петрухиной О.С., Наумниковой Н.А., Хильковой Е.С., Цыгановой И.А., Астаповой Т.А., Адамович Е.В., Бодрачук А.

Воспитатель старшей группы « Страна чудес»

Нарматова Наталья Владимировна

Дата публикации: 22.10.2017