Неделя путешествий

26.06.2019

Третья неделя проходила под названием «Неделя путешествий»

Понедельник. За окном льет дождь. Погода хмурая.…  Но мы продолжаем веселиться. В наше первое путешествие, мы отправились  в гости к  доктору Айболиту! Он предложил продемонстрировать  свою силу, приготовив интересные задания. Вначале  нужно было  «Собрать витамины», после  того, как дети справились с этим заданием, им нужно было  перейти все лужи. Да, правильно, для этого нужны резиновые сапожки, но у нас их не было. Как мы справились с этим заданием?  Очень просто, ребята предложили эти лужи преодолевать при помощи прыжков. И с этим  испытанием мы  тоже справились. Айболит решил проверить, какие мы крепкие и провел игру «Паровоз» - задорно поиграли.  В конце нашей встречи мы пригласили Айболита на общий танец.

Наверно каждый из нас, будучи ребенком, хоть раз в жизни мечтал полететь в космос…  Мы хотели осуществить мечту наших ребят и отправиться в путешествие, но, увы… у нас не было средства передвижения!  Благодаря креативности наших ребят, а также помощи педагогов мы смастерили ракету и вот мы в космосе. Увлекательные Рассказы о Вселенной помогли детям почувствовать себя частью огромного мира, познавательная викторина расширила  кругозор и любознательность. Возвращаться на планету Земля вовсе не хотелось, но там нас уже ждали родители, поэтому мы вернулись и принесли с собой частичку космоса в виде сувенира, сделанного своими руками.

Мы очень любим, путешествовать, и сегодня наши дети решили отправиться в прошлое. Там мы познакомились с первобытным человеком Гошей и помогли найти ему пищу, а в благодарность, он научил нас танцевать настоящий танец дождя. Далее, преодолев полосу препятствий, мы попали в пещеру, где нас ждал динозавр, который весело поиграл с ребятами. Проползая сквозь густые заросли джунглей, мы попали в ловушку к пирату Джо, условием освобождения которого являлась помощь в поиске сокровищ, спрятанных его хитрым другом Джеком. Превратившись в юных археологов, мы начали раскопки. Найденные предметы богатства, мы вернули пирату, получив в замен свободу и конечно-же задорный танец. Так мы справились со всеми заданиями и вернулись в наш чудесный сад.

 

В конце недели педагоги нашего сада организовали спектакль «Муха-цокотуха». Саму сказку ребята, конечно же, хорошо знают еще с малых лет, но их ждал сюрприз. Сказка проходила не в соответствии с действительностью, мы сделали ее на новый лад.  Первое, что очаровало наших детей, это яркие костюмы персонажей, веселая игра всех героев, доставляла удовольствие каждому, кто присутствовал в зале. Началось с того, что муха пошла за самоваром на рынок, после чего пригласила всех гостей к себе на чаепитие. Во время праздника, веселье обрывает настораживающая музыка.  Ребята затаили дыхание, когда увидели, что подкрадывается паук, но позже оказалось, что он вовсе не злой, а просто стар и требует тишины.  Но тут прилетает с гастролей комар и начинает громко петь песню для мухи, под которую танцую все. Конечно же, это разозлило паука, и он решил его прогнать. Но доброе сердце мухи разрешило все споры и все закружились в дружном хороводе. За время прохождения спектакля, все зрители получили массу позитивного настроения, так как принимали активное участие, отвечая на вопросы героев. На таком радостном, волшебном и ярком моменте мы и завершили нашу неделю.Хочу такой сайт

 

Наши чудесные недели лета в «Умке» продолжаются …

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.06.2019

Дата обновления: 26.06.2019

Дата публикации: 26.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».